Subasta 925T, Lote # 49
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica esmaltada color verde y metal dorado. Para 1 luz. Diseño cuadrangular. Con pantallas de tela blanca. Decoradas con peces y motivos florales. Presentan manchas. Dimensiones: 68.5 cm. Estimado $ 2,500-3,500